Welcome to Cyprus

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 05:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 32
Главная » 2008 » Март » 15 » Пафос
Пафос
19:22

Пафос красивый и древний город на Кипре (Πάφος)

Пафос – один из красивейших и старейших кипрских городов. Сегодня он является небольшим портовым городом, но в эпоху эллинизма и во времена римского господства столицей Кипра был именно Пафос. Приходящих путников он встречает царственными пейзажами, королевскими сокровищницами и восхитительными деревушками, где до сих пор живут по старинке. Береговая линия Пафоса изрезана бухточками, включая знаменитый Коралловый залив (Coral Bay), где уже начали строить самую большую на Кипре марину. Пафос встречает гостей средневековым фортом в Като Пафосе («нижнем Пафосе»), который возвели византийцы для защиты гавани, а перестроили в 13 веке Лузиньяны. После того, как в 16 веке на остров пришли турки османы, форт перестал функционировать как оборонительное сооружение, но до сих пор является одной из местных достопримечательностей. ожалуй самым знаменитым местом на Кипре является «камень ромеев». Учитывая, что ромеями, или «римлянами», в византийское время называли себя сами греки, то название можно перевести и как «греческий камень». Он расположен в 25 километрах от Пафоса, и, согласно легенде, именно в этом месте из морской пены на берег вышла Афродита, богиня любви, одним из частых эпитетов которой с тех пор стала Киприда. В Куклии сохранились развалины самого раннего посвященного ей храма. С именем богини связано еще два культовых места – Купальни Афродиты недалеко от Полиса и Фонтана Амороза («фонтан любви»). И, тем не менее, месту своего рождения, дала название не она, а знаменитый полулегендарный византийский герой Дигенис Акрит, который, по преданию, сражаясь на этом месте с сарацинами, бросил во вражеский корабль кусок скалы, который разнес судно в щепы. Не меньшей популярностью пользуются на Кипре и так называемые Королевские гробницы – монументальные сооружения с дорическими колонами, высеченные в твердом камне, датируемые 4 веком до н.э. Именно царственная величавость комплекса привела к тому, что гробницы окрестили «королевскими», хотя, на самом деле, хоронили там всего на всего сановников, пусть и высокого ранга.

Просмотров: 1467 | Добавил: cyprus-russia | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 Keithkag  
0
Слушай, компаньон! Я в курсе, собственно что ты размышляешь, для чего для тебя лазить по нашему веб-сайту, хотя давай-ка я расскажу тебе почему это круто, а?
<a href=https://alpha.prime-pc.md/good_info/69658>https://alpha.prime-pc.md/good_info/69658</a>





Во-1-х, здесь ты посчитаешь вагон нужной инфы! собственно что бы ты ни находил - от советов по саморазвитию до лайфхаков для совершенствования быта - у нас есть все, собственно что для тебя нужно для становления и вдохновения.

Хотя это еще не все! У нас здесь целое объединение, как клуб "Без Карантина", где ты можешь общаться с крутыми детьми, делиться своими идеями и получать поддержку в любой ситуации.

А еще на нашем сайте всегда что-то случается! Акции, состязания, онлайн-мероприятия - в общем, все, дабы ты не заскучал и практически постоянно оставался в курсе самых новых тенденций.

И, старина, не тяни кота за задолженность! Загляни на наш сайт и давай совместно развиваться, знаться и веселиться! Я уверен, ты здесь найдешь себе на самом деле крутых друзей и море позитива!

1 Агейкин  
0
Благодарствую!

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 |